netAlly EtherScope™

Erledigen Sie mehr Aufgaben in kürzerer Zeit – von Installationen über Instandhaltung und Troubleshooting bis hin zur Dokumentation Ihrer Netzwerk-Infrastruktur - mit dem EtherScope™ nXG halten Sie ein Gerät für alle gängigen Netzwerke in der Hand.

Netzwerk-Infrastrukturen ohne die passenden Tools instand zu halten, kann eine große und oft kostspielige Herausforderung darstellen. Mit dem EtherScope™ nXG erledigen Sie alle wichtigen Aufgaben im Kupfer-, Glasfaser- oder WLAN-Netzwerk schnell, einfach und professionell.

NEU:   Jetzt mit AirMapper Site Survey App!

netAlly EtherScope™

Funkausleuchtung und WLAN-Analyse mit einer Hand!

Sie benötigen keinen zusätzlichen Laptop, keinen Dongle oder zusätzliches kabelgebundenes Messgerät.

Jetzt anrufen +49-89-904 10 11 - 20 und informieren!

Wir haben über 8000 Produkte aus allen Bereichen der Messtechnik verfügbar.

Produkt  Eigenschaften

netAlly EtherScope™ nXG

  • führt Tests im Kupfer-, Glasfaser- und WLAN-Netzwerk durch
  • unterstützt die neuesten Wi-Fi-Technologien inkl. WiFi 6 (802.11a/b/g/n/ac/ax)
  • Daten-Management via Link-Live Cloud Service
  • überprüfen der Leistung von bis zu 10G Ethernet-Verbindungen
  • Auswertung und Dokumentation komplexer Netzwerk-Infrastrukturen mit mehreren VLANs oder WiFi-SSiDs
  • Android-basiert – über 250 verfügbare Apps!
  • Bluetooth und USB-Schnittstellen zum Erkennen und Konfigurieren von Geräten
  • 5‘‘-Farbdisplay mit kapazitativem Touchscreen in HD (720x1280 Pixel)
  • ca. 8GB interner Speicher und Micro-SD-Card-Slot für Karten mit bis zu 64GB
  • Unterstützte IEEE Standards:
    • Verkabelung: 802.3/ab/ae/an/bz/i/u/z
    • WiFi: 802.11a/b/g/n/ac
    • PoE: 802.3af/at/bt, Class 0-8 and UPOE

EXG-200
Includes: (1) EXG-200 mainframe with Li-ION battery, G3-PWRADAPTER, SFP+MR-10G850, Inline RJ-45 coupler, WireView wire mapper #1, quick Start Guide, and small softcase.

EXG-200-1YS
1 Year AllyCare Support for EXG-200

EXG-200-3YS
 Year AllyCare Support for EXG-200

EXG-200-KIT
Includes: (1) EXG-200 mainframe with Li-ION battery, G3-PWRADAPTER, G3-HOLSTER, SFP+MR-10G850, SFP+MR-10G1310, RJ-45 inline coupler, Test Accessory, WireView wire mappers #1-#6, External Directional Antenna, IntelliTone™ 200 Probe, Quick Start Guide, and medium softcase.

EXG-200-KIT-1YS
1 Year AllyCare Support for EXG-200-KIT

EXG-200-KIT-3YS
3 Year AllyCare Support for EXG-200-KIT

EXG-200-KIT-2PK
Includes: (2) EXG-200-KIT

EXG-200-LRG2-KIT
Includes: (1) EXG-200-KIT and (1) LinkRunner G2 (LR-G2)

EXT-ANT
External Directional Antenna

G3-PWRADAPTER
AC Charger replacement/spare for EXG-200 mainframe with country power cords.

G3-HOLSTER
Holster for G3 EXG-200 mainframe

SFP+MR-10G850
SFP+ Optical Transceiver Module, SX/SR, 1G/10G, 850nm, Multimode

SFP+MR-10G1310
SFP+ Optical Transceiver Module, LX/LR, 1G/10G, 1310nm, Singlemode

Haben Sie Fragen?

Wir beraten Sie gerne zum Thema WLAN-Messtechnik

+49 89 904 10 11 12Telefon Icon
info@eudisa.comE-Mail Icon